Conseil Municipal de Charnay

Laurent DUBUY

Maire

Olivier MARS

Premier adjoint


Françoise PINET

Deuxième adjointe


Bruno GRANGER

Troisième adjoint


Danièle GERMAIN

Quatrième adjointe

Françoise FLOURENT

Conseillère Municipale Déléguée

 


Guy BONAMY

Conseiller Municipal


Valérie COURTIAL

Conseillère Municipale


Dominique KUGLER

Conseiller Municipal

Aurélie BENOIT

Conseillère Municipale


Lionel BRETON

Conseiller Municipal


Audrey PERDRIX

Conseillère Municipale


Geoffrey JACQUEMOT

Conseiller Municipal


Dorothée KAZAN

Conseillère Municipale


Jean-François DECHERF

Conseiller Municipal

Comptes-rendus des conseils municipaux

Le conseil municipal se réunit le 1er lundi de chaque mois.

Commissions Municipales

Vie Locale

Laurent DUBUY
Olivier MARS
Aurélie BENOIT
Valérie COURTIAL
Dorothée KAZAN
Geoffrey JACQUEMOT
Danièle GERMAIN

 

Vie Scolaire / Vie Sociale

Laurent DUBUY - Président
Françoise PINET
Françoise FLOURENT
Audrey PERDRIX
Aurélie BENOIT
Danièle GERMAIN

Travaux / Entretien du Patrimoine

Laurent DUBUY - Président
Bruno Granger
Audrey PERDRIX
Guy BONAMY
Lionel BRETON
Olivier MARS
Danièle GERMAIN

Cadre de Vie

Laurent DUBUY - Président
Danièle GERMAIN
Dominique KUGLER
Françoise PINET
Lionel BRETON

Urbanisme

Laurent DUBUY - Président
Françoise FLOURENT
Geoffrey JACQUEMOT
Bruno GRANGER
Danièle GERMAIN
Olivier MARS

 

Finances

Laurent DUBUY - Président
Bruno GRANGER
Aurélie BENOIT

Appels d'Offres

Laurent DUBUY - Titulaire
Bruno GRANGER - Titulaire
Françoise FLOURENT - Titulaire
Olivier MARS - Suppléant
Audrey PERDRIX - Suppléante
Lionel BRETON - Suppléant

Commission Communale des Impôts Directs

Laurent DUBUY - Président
Danièle GERMAIN - Titulaire
Olivier MARS - Titulaire
Françoise PINET - Titulaire
Bruno GRANGER - Titulaire
Guy BONAMY - Titulaire
Valérie COURTIAL - Titulaire
Françoise FLOURENT - Suppléante
Dominique KUGLER - Suppléant
Aurélie BENOIT - Suppléante
Lionel BRETON - Suppléant
Audrey PERDRIX - Suppléante
Geoffrey JACQUEMOT - Suppléant

Délégués des syndicats

SIBA

Laurent DUBUY - Titulaire
Bruno GRANGER - Titulaire
Audrey PERDRIX - Suppléante

 

SIEVA

Olivier MARS - Titulaire
Dominique KUGLER - Titulaire
Geoffrey JACQUEMOT - Suppléant

SIVU DE LA PRAY

Bruno GRANGER - Titulaire
Jean-François DECHERF - Titulaire
Françoise FLOURENT - Suppléante

SYDER

Guy BONAMY - Titulaire
Jean-François DECHERF - Suppléant

Syndicat Rhodanien de Développement du Câble

Olivier MARS

Comité National d'Action Sociale

Françoise PINET
Sandrine DARGES

 

Association Gérontologique du Canton d'Anse

Françoise PINET

Association Espace Pierres Folles

Françoise FLOURENT