Conseil Municipal de Charnay

laurent-dubuy

Laurent DUBUY

Maire

daniele-germain

Danièle GERMAIN

Premier adjoint

philippe-defer
Philippe DEFER

Deuxième adjoint

françoise-pinet
Françoise PINET

Troisième adjoint

gerard-donaty
Gérard DONATY

Quatrième adjoint

marieclaude-germain
Marie-Claude GERMAIN

olivier-mars

Olivier MARS

 

valerie-courtial
Valérie COURTIAL

clement-benoit
Clément BENOÎT

florence-pluvinage

Florence PLUVINAGE

jeanpierre-vapillon
Jean-Pierre VAPILLON

françoise-flourent
Françoise FLOURENT

stéphane-hacquard
Stéphane HACQUARD

sandrine-allatante
Sandrine ALLATANTE

pierreolivier-douchet
Pierre-Olivier DOUCHET

Comptes-rendus des conseils municipaux

Le conseil municipal se réunit le 1er lundi de chaque mois.

Commissions municipales

Commission finances :

Laurent DUBUY
Clément BENOÎT
Gérard DONATY
Stéphane HACQUARD
Philippe DEFER

Commission vie locale :

Laurent DUBUY
Danièle GERMAIN
Olivier MARS
Philippe DEFER
Valérie COURTIAL
Sandrine ALLATANTE
Clément BENOÎT
Florence PLUVINAGE
Françoise FLOURENT
Marie-Claude GERMAIN

Commission urbanisme :

Laurent DUBUY
Gérard DONATY
Philippe DEFER
Danièle GERMAIN
Olivier MARS
Françoise FLOURENT
Pierre-Olivier DOUCHET
Jean-Pierre VAPILLON

Commission vie scolaire
et vie sociale :

Laurent DUBUY
Françoise PINET
Florence PLUVINAGE
Marie-Claude GERMAIN
Sandrine ALLATANTE
Danièle GERMAIN
Philippe DEFER
Gérard DONATY
Françoise FLOURENT

Commission appels d'offres :

Laurent DUBUY (titulaire)
Danièle GERMAIN (titulaire)
Olivier MARS (titulaire)
Stéphane HACQUARD (suppléant)
Jean-Pierre VAPILLON (suppléant)
Philippe DEFER (suppléant)

Commission travaux :

Laurent DUBUY
Philippe DEFER
Danièle GERMAIN
Gérard DONATY
Olivier MARS
Stéphane HACQUARD
Pierre-Olivier DOUCHET
Jean-Pierre VAPILLON

Commission impôts directs :

Laurent DUBUY
Danièle GERMAIN (titulaire)
Gérard DONATY (suppléant)

Commission électorale :

Laurent DUBUY
Florian VAPILLON
Monique BESSON

Délégués des syndicats

SIBA

Laurent DUBUY (titulaire)
Philippe DEFER (titulaire)
Stéphane HACQUARD (suppléant)

SIEVA

Gérard DONATY (titulaire)
Jean-Pierre VAPILLON (titulaire)
Olivier MARS (suppléant)

SIVU DE LA PRAY

Stéphane HACQUARD (titulaire)
Philippe DEFER (titulaire)
Jean-Pierre VAPILLON (suppléant)

SYDER

Philippe DEFER (titulaire)
Jean-Pierre VAPILLON (suppléant)

Association de pierres folles

Philippe DEFER (titulaire)
Jean-Pierre VAPILLON (suppléant)